Авианосец «Ляонин» на стрельбах

Автор: | 16 декабря, 2016

Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая провели учения с боевыми стрельбами. В маневрах в акватории Бохайского залива принял участие первый авианосец китайского военно-морского флота «Ляонин» и несколько десятков военных кораблей и самолетов Северного флота ВМС Китая.

 

Тяжело в учении, легко в бою. В этот раз в ходе тренировок Народно-освободительной армии Китая был осуществлен запуск более 10 ракет различного типа: класса «воздух-воздух», «воздух-корабль» и «корабль-воздух». Авианосное соединение, в состав которого вошли авианосец «Ляонин» и несколько эсминцев и фрегатов, отработало навыки создания системы разведки и предварительного оповещения, воздушного перехвата, удара по морским целям и противоракетных действий. Несколько групп палубных истребителей «J-15», оснащенных ракетами, нанесли удары по назначенным целям.

Сюй Ин, Командир полка истребителей ВМС Китая:
«Мы довольны результатами учебного запуска ракет. Повысили навыки использования оружия, познакомились с новым различным оборудованием и всей нашей системой.  В ходе тренировки также удалось отработать боевые и летные навыки. И теперь мы еще больше уверены в нашем оружии и системе».

Маневры нацелены на проверку технических показателей вооружения и тренировочного уровня войск. В ходе учений боевой состав нанес удары по назначенным целям и успешно выполнил все поставленные задачи.

Чэнь Юэци, Командующий авианосной группой контр-адмирал:
«Это первые комплексные учения с боевыми стрельбами с момента создания авианосного формирования. Это большой прорыв. В процессе тренировок мы изучили, как устроено авианосное соединение. Маневры позволили проверить уровень боевой подготовки наших моряков и летчиков»

Авианосец «Ляонин» поступил на вооружение военно-морского флота Китая в сентябре 2012 года. Такое прибавление позволило экспертам еще больше расправить плечи. В состав китайской авианосной группы входят 3 ракетных эсминца типа 052C или 052D, 3 фрегата типа 054A, судно материально-технического обеспечения и одна подводная лодка.

Китайский авианосец "Ляонин" принял участие в боевых стрельбах

 

Китайский авианосец "Ляонин" принял участие в боевых стрельбах

 

Китайский авианосец "Ляонин" принял участие в боевых стрельбах

 

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Share