Airbus на Международном конгрессе астронавтики

Автор: | 26 сентября, 2018

В рамках 69-го Международного  конгресса астронавтики, который пройдёт с 1 по 5 октября 2018 года, Airbus представит свои новейшие разработки и крупные космические проекты. Являясь одним из основных спонсоров крупнейшего в мире космического конгресса, Airbus также примет активное участие, внеся значительный вклад в формирование программы конференции.

Генеральный директор Airbus Том Эндерс выступит перед аудиторией конгресса с так называемой основной лекцией, рассматривая будущие космические возможности и усилия, необходимые для их осуществления, а также расскажет, какие решения необходимо принять сейчас, чтобы обеспечить будущие устремления человечества в космосе.

На стенде Airbus (#5d70) компания продемонстрирует несколько крупномасштабных моделей своих текущих ключевых миссий, среди которых новый космический аппарат NASA Orion, для которого Airbus строит сервисный модуль от имени Европейского космического агентства (ESA). Также на выставке представлены марсоход Airbus ExoMars и помощник астронавта ИИ CIMON, который в настоящее время ожидает использования на космической станции МКС, и посетители могут погрузиться в космическое пространство через виртуальную реальность.

В понедельник будет объявлен конкурс «Лунная гонка» — глобальная инициатива Airbus и международных партнеров, направленная на активизацию действий по исследованию Луны и демонстрацию ключевых технологий, необходимых для рационального исследования Луны. В среду эксперты Airbus представят потенциальный вклад европейской промышленности в будущую обитаемую базу на лунной орбите под названием Gateway.

Кроме того, инженеры Airbus выступят с более чем 50 техническими докладами в ходе специализированной программы, среди которых две специальные сессии, посвященные новому комплексу размещения полезной нагрузки на МКС Bartolomeo, и обзор миссии Columbus (продолжающуюся 10-й год) и предстоящая программа Orion.

Фонд Airbus представит свою новую программу STEM «Discovery Space»в четверг, 4 октября и проведет семинар «маленькие инженеры» с молодыми студентами из Бремена. Делегаты конгресса также получат возможность посетить космические помещения Airbus в Бремене.

(airbus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.