У армии Ирана на повестке дня повышение боевой мощи вертолетов

Автор: | 16 января, 2023

Командующий вертолетного десанта Армии Ирана: на повестке дня повышение боевой мощи вертолетов

Командующий частей вертолетного десанта Армии Исламской Республики Иран сказал: «Помимо ударных вертолетов, боевые возможности будут создаваться и на других вертолетах нашей армии».

Бригадный генерал Юсеф Горбани, заметив, что безопасность воздушного пространства страны дополняет сухопутную безопасность, добавил, что боевая мощь вертолетов совершенствуется для выполнения различных функций.

Он уточнил при этом: «Многофункциональные и транспортные вертолеты десантных частей также вооружены, а транспортные вертолеты, такие как вертолет Белл-214, способны выполнять все виды боевых и вспомогательных операций 24 часа в сутки».

Бригадный генерал Горбани указал на незаменимую роль вертолетного десанта армии в священной обороне и проведении уникальных операций, которые были призваны не допустить того, чтобы иранкская земля попала в руки врага.

Командующий вертолетного десанта Армии Исламской Республики Иран также заметил, что сохранение ценностей священной обороны является одним из способов борьбы с непрекращающимися натисками врагов, и этому делу посвящены многочисленные музеи документов, документов и ценных вещей вертолетного десанта.

(ParsToday)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.