Иран получит истребителив начале следующего года

Автор: | 16 января, 2023

Прибытие истребителей Су-35 в Иран в начале следующего года

Член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Исламского меджлиса Ирана сообщил о прибытии в страну российских истребителей Су-35 в начале следующего года.

Су-35 — один из самых мощных в мире истребителей поколения 4++, оснащен усовершенствованной РЛС с фазированной антенной решеткой, способен одновременно обнаруживать 30 целей и поражать 8 целей.

Максимальная скорость этого истребителя составляет 1500 км/ч на малой высоте и 2500 км/ч на большой, а ресурс его двигателей составляет 4000 часов в каждом периоде обслуживания до момента капитального ремонта.

Этот истребитель одновременно вооружен ракетами класса «воздух-воздух» и «воздух-земля», противокорабельными и противорадиолокационными ракетами. Кроме того, он имеет возможность стрелять всевозможными лазерными, спутниковыми и радиолокационными бомбами и ракетами.

Член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Исламского меджлиса Ирана Шахриар Хейдари также сказал: «Россия также получила от нас заказы на такие вооружения, как ракеты и вертолеты».

В прошлые годы ходили слухи о закупке истребителей Су-35 в России, и в какой-то момент эти слухи набирали силу до сентября прошлого года, когда бригадный генерал Хамид Вахеди, командующий ВВС Армии Исламской Республики Иран, подтвердивший новость о закупке истребителей у России, подчеркнул, что покупка истребителей Су-35 стоит на повестке дня этих сил.

(ParsToday)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.