ИКАО выпускает новое издание руководства по борьбе с пандемией и восстановлению авиации

Автор: | 3 апреля, 2021

ИКАО объявила о выпуске пересмотренного второго издания Руководства по тестированию и мерам управления факторами риска при международных операциях, подготовленного этим учреждением ООН, специализирующимся на авиации.

Данное Руководство, утвержденное на прошлой неделе Генеральным секретарем ИКАО д-ром Фан Лю, является основополагающим для эффективного глобального согласования усилий стран по борьбе с пандемией и восстановлению и предоставляет национальным правительствам и эксплуатантам воздушных судов важную обновленную информацию о широком диапазоне приоритетов в области борьбы с пандемией и восстановления, связанных с гражданской авиацией и мерами в области общественного здравоохранения.

«Новое издание документа Doc 10152 непосредственно поддерживает работу и цели Целевой группы по восстановлению авиации (ЦГВА), учрежденную Советом, который является руководящим органом ИКАО, и размещено в бесплатном доступе на веб-сайте ИКАО«. – подчеркнула д-р Лю.

«Руководство включает новую и пересмотренную информацию, касающуюся управления рисками, связанными с пандемией, и санитарных коридоров (PHC), обновленные данные о последних научных достижениях в области тестирования на COVID-19, а также совершенно новый раздел о вакцинации и ее взаимосвязи с многоуровневой системой управления рисками, которую странам рекомендуется принять в соответствии с этим Руководством», – пояснила она.

ИКАО осуществляла координацию и подготовку первого издания руководства по тестированию и управлению факторами риска в рамкахсвоих мер быстрого реагирования на ранних этапах пандемии, тесно сотрудничая со своими государствами-членами в рамках CAPSCA и партнерами, в том числе со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Во второе издание вошел конкретный новый материал по моделям управления авиационными факторами риска, а также различные меры снижения риска, необходимые для экипажей и пассажиров воздушных судов.

Помимо стандартизации и проверок сертификатов, подтверждающих тестирование на COVID-19, в Руководстве также рассматриваются вопросы вакцинации и протоколы для авиационного персонала.

(icao.int)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.