В это году Royal International Air Tattoo опять не состоится

Автор: | 17 февраля, 2021

Продолжающаяся неопределенность, вызванная пандемией коронавируса, привела к тому, что организаторы шоу отменили мероприятие, посвященное 50-летию Royal International Air Tattoo (RIAT), которое планировалось провести с 16 по 18 июля.

Объявив об этом решении 16 февраля, благотворительный фонд RAF Charitable Trust Enterprises (RAFCTE) заявил, что его директора пришли к выводу, что “продолжающаяся неопределенность вокруг Covid-19 означает, что существует слишком много рисков, связанных с подготовкой к проведению авиасалона” на авиабазе RAF Fairford в Глостершире.

RIAT site 2019

Источник: Royal International Air Tattoo

Ежегодное мероприятие в последний раз проводилось на RAF Fairford в июле 2019 года

Хотя отмечает, что шесть месяцев планирования были проведены для изучения способов постановки шоу в соответствии с ограничениями по здоровью в Великобритании, RAFCTE сообщает : “за пять месяцев до начала мероприятия все еще остаётся слишком много неизвестных”.

“Если бы мы знали с некоторой степенью уверенности, какова будет ситуация летом, мы могли бы планировать заранее, но, по правде говоря, мы просто не знаем”, — говорит исполнительный директор Air Tattoo Пол Атертон.

“Мы достигли точки, когда для дальнейшего планирования нам пришлось бы выделить большие суммы денег на обеспечение безопасности инфраструктуры мероприятия. Без какой-либо страховки в этом году эти деньги были бы потеряны, если бы авиасалон пришлось отменить ближе к назначенному времени. Это был просто слишком большой риск.

“Общественная безопасность имеет первостепенное значение, и мы также обязаны защищать будущее RIAT”, — говорит Атертон. “Приняв это решение своевременно и контролируемым образом, мы окажемся в гораздо более сильном положении, чтобы вернуться в 2022 году.”

Владельцам заранее приобретенных билетов будет предложено вернуть деньги или сохранить их для участия в мероприятии в следующем году.

Мероприятие RIAT в 2020 году также было отменено из-за пандемии, и RAFCTE говорит, что планирует отметить 50-летие “как опираясь на успех прошлогоднего виртуального Air Tattoo, так и других захватывающих мероприятий, где это возможно”.

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.