7 июня 2022 года на МКС

Сегодня в расписании работы экипажа 67-й экспедиции были различные экспериментыи, включая проверку слуха, радиационную защиту и космическую ботанику. Четыре астронавта и три космонавта также в течение дня занимались грузовыми операциями и обслуживанием Международной космической станции.

НАСА и SpaceX в настоящее время нацелены на запуск полета грузового космического корабля Dragon, обозначенного CRS-25, к Международной космической станции не ранее 28 июня, учитывая доступность Восточного полигона и график космической станции. Объединенные команды отказались от попытки запуска на этой неделе после того, как во время загрузки Dragon топливом были измерены повышенные показатели паров монометилгидразина.

Бортинженеры Саманта Кристофоретти из ЕКА (Европейское космическое агентство) и Челл Линдгрен из НАСА по очереди контролировали уровень шума, которому они подвергаются во время работы в орбитальной лаборатории. Утром Кристофоретти прикрепила к себе прибор Acoustic Diagnostics , которое фиксировало и записывало данные об уровне звука. Затем во второй половине дня она передала Линдгрену аудиооборудование, чтобы он мог начать сеанс акустического мониторинга.

Бортинженер НАСА Джессика Уоткинс примерила жилет радиационной защиты AstroRad во вторник утром. Специализированный жилет проходит испытания на его способность защищать от воздействия солнечных частиц, обеспечивая при этом комфорт во время обычной работы на станции.

Бортинженер НАСА Боб Хайнс вернулся к работе с растениями: он заменил картриджи с семенами и ухаживал за редисом и зеленью мицуны, выращиваемыми для эксперимента XROOTS. Затем Хайнс и Уоткинс во второй половине дня объединились для загрузки космического грузового корабля Cygnus перед его отправлением, запланированным на конец июня.

Космонавты Олег Артемьев и Сергей Корсаков сегодня продолжили свои исследования физических упражнений, изучая, как максимально повысить эффективность тренировки в условиях микрогравитации. Затем они разделились и обслуживали различные средства связи и жизнеобеспечения. Бортинженер Роскосмоса Денис Матвеев начал свой день с фотографирования Земли, затем перешел к задачам по работе с грузами внутри корабля снабжения «Прогресс МС-19», пристыкованного к модулю «Поиск».

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.