6 ноября на МКС

Автор: | 7 ноября, 2020

Наука, обучение робототехнике и техническое обслуживание имели приоритетное значение в пятницу на борту Международной космической станции, наряду с продолжающейся подготовкой к выходу в открытый космос. Экипаж 64-й экспедиции также готовится к расширению с добавлением четырех астронавтов коммерческого экипажа.

Это напряженный период для НАСА и его международных партнеров, поскольку SpaceX готовится запустить свой следующий корабль Crew Dragon с тремя американскими астронавтами и одним японским астронавтом 14 ноября. Два российских космонавта на борту орбитальной лаборатории также готовятся к своему первому выходу в открытый космос 18 ноября.

Тем временем, бортинженер НАСА Кейт Рубинс на этой неделе была занята технологическим исследованием, которое исследует, как испарение воды может сохранять скафандры прохладными. Сегодня она собирала и складывала пробы воды для анализа, который мог бы помочь инженерам улучшить отвод тепла и контроль температуры в скафандрах.

Рубинс начала день, практикуя свои навыки робототехники на компьютере, прежде чем установить управляемую студентом камеру, которая фотографирует земные ориентиры. Она также обслуживала оборудование жизнеобеспечения, которое удаляет углекислый газ из атмосферы станции.

Командир Сергей Рыжиков готовится к своему первому выходу в открытый космос вместе с бортинженером Сергеем Кудь-Сверчковым. Дуэт из Роскосмоса провел пятницу, активируя и проверяя свои скафандры «Орлан» и проверяя панели управления в модуле «Поиск». Они выйдут из «Поиска» в космический вакуум для шестичасовой работы в открытом космосе для технического обслуживания и проведения научных работ на российском сегменте станции.

На Земле четыре астронавта готовятся к запуску в субботу, 14 ноября, на станцию, на борту космического корабля SpaceX Crew Dragon. Четверка вместе с командиром Майклом Хопкинсом, пилотом Виктором Гловером и специалистами миссии Шенноном Уокером и Соити Ногучи находится в карантине в рамках рутинной “стабилизации здоровья летного состава».” Они отправятся во Флориду из Хьюстона в воскресенье для окончательной подготовки миссии. Первая оперативная миссия экипажа от SpaceX должна будет пристыковаться примерно через восемь с половиной часов к переднему международному стыковочному адаптеру модуля Harmony.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.