5-я международная научная конференция пилотируемой космонавтики проходит в Сиане

Автор: | 24 октября, 2018

Сиань, 24 октября (Синьхуа) — Во вторник в Сиане, административном центре провинции Шэньси (Северо-Западный Китай) открылась 5-я международная научная конференция пилотируемой космонавтики.

В течение двух дней работы конференции ее участники сфокусируют внимание на технологиях посадки пилотируемых космических аппаратов на Луну и взлета с нее, обсудят новейшие научно-исследовательские достижения и выскажут свои соображения по дальнейшему развитию пилотируемой космонавтики.

В конференции принимают участие примерно 360 китайских и зарубежных ученых и экспертов в данной области.

На мероприятии обсудят перспективы развития пилотируемой космонавтики, зондирования Луны, космической энергетики и  коммерческой космонавтики.

В рамках конференции интерактивное общение с китайскими студентами проведут первый космонавт КНР Ян Ливэй, член экипажа китайского космического корабля «Шэньчжоу-10» Ван Япин и немецкий астронавт Вальтер Ульрих

Организатором конференции выступает Канцелярия программы пилотируемых космических полетов Китая. В адрес конференции поступило 176 статей. На конференцию приглашены 15 специалистов, которые выступят с докладами по таким темам, как будущее развитие пилотируемой космонавтики, зондирование Луны, энергетика, материаловедение и коммерческая космонавтика.

Указанная конференция проводится раз в два года. Первая конференция состоялась в 2010 году в Ханчжоу (пров. Чжэцзян, Восточный Китай), вторая — в 2012 году в Чанша (пров. Хунань, Центральный Китай), третья — в 2014 году в Чэнду (пров. Сычуань, Юго-Западный Китай), четвертая — в 2016 году в Харбине (пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай).

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.