3 ноября на МКС

Автор: | 5 ноября, 2020

 

Во вторник на борту Международной космической станции основными научными задачами были ботанические и технологические исследования. Экипаж 64-й экспедиции также активизирует подготовку к предстоящему выходу в открытый космос.

Ученые на Земле используют микрогравитационную среду орбитальной лаборатории для изучения явлений, которые невозможно наблюдать или которые деградируют на поверхности Земли. Исследовательские наблюдения на станции дают представление, которое может улучшить здоровье и дать новые технологии на Земле и в космосе.

Космическая ботаника является важнейшей областью исследований, поскольку исследователи и руководители миссий планируют и учатся поддерживать экипажи в долгосрочных миссиях на Луну, Марс и за их пределы. Сегодня бортинженер Кейт Рубинс установила устройство, в котором растут растения, а затем добавила воду в Advanced Plant Habitat, расположенное в Европейском лабораторном модуле Columbus.

Затем Рубинс перешел к изучению технологии, в поисках способов улучшить контроль температуры и воды в скафандре. Она изучила процедуры и установила оборудование для эксперимента, демонстрирующего, как испаряющаяся вода охлаждает костюмы и позволяет избежать загрязнения и коррозии компонентов костюма.

Первый выход экипажа в открытый космос запланирован на 18 ноября снаружи российского сегмента станции. Космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков провели вторник, организуя свои инструменты для выхода в открытый космос и подготавливая компоненты скафандра «Орлан» в шлюзе стыковочного отсека «Пирс». Российский дуэт проведет около шести часов во время выхода в открытый космос, работая над техническими и научными задачами.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.