24 апреля 2021 года на МКС

Автор: | 24 апреля, 2021

Астронавты НАСА Шейн Кимбро и Меган Макартур, а также астронавт JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований) Акихико Хошиде и астронавт ЕКА (Европейское космическое агентство) Тома Песке прибыли на Международную космическую станцию ​​в субботу, когда космический корабль SpaceX Crew Dragon Endeavour пристыковался к комплексу в 5:08 по восточному времени, в то время как космический корабль пролетал в 264 милях над Индийским океаном.

The SpaceX Crew Dragon approaches its space station docking port with the Kibo laboratory module in the foreground. Credit: NASA TV

SpaceX Crew Dragon приближается к стыковочному узлу космической станции. На переднем плане — лабораторный модуль Кибо. Источник: NASA TV

После стыковки Crew Dragon к модулю Harmony астронавты на борту Endeavour и космической станции начнут проводить стандартные проверки на утечки и герметизацию между космическими кораблями в рамках подготовки к открытию люка, запланированному на 7:15 утра (11:15 UTC).

Кимбро, Макартур, Хошайд и Песке присоединятся к экипажу 65-й экспедиции  — Шеннон Уокер, Майклу Хопкинсу, Виктору Гловеру и Марку Ванде Хею из НАСА, а также Соити Ногути из JAXA и космонавтам Роскосмоса Олегу Новицкому и Петру Дуброву. На короткое время количество экипажа на космической станции увеличится до 11 человек, пока через несколько дней не вернутся астронавты миссии Crew-1 — Уокер, Хопкинс, Гловер и Ногути.

Телевидение НАСА и веб-сайт агентства продолжают непрерывно транслировать в прямом эфире миссию агентства SpaceX Crew-2.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.