21 июля 2021 года на МКС

Космический корабль Crew Dragon Endeavour с астронавтами НАСА Шейном Кимбро и Меган Макартур, астронавтом JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований) Акихико Хошиде и астронавтом ЕКА (Европейское космическое агентство) Томасом Песке вновь пристыковались к Международной космической станции.

 

The SpaceX Crew-2 Dragon is pictured after maneuvering to the Harmony module's space-facing international docking adapter.

Crew  Dragon автономно отстыковался от переднего порта модуля Harmony станции в 6:45 утра и переместился в порт, обращенный к космосу, в 7:35 утра, завершив вторую смену порта космической станции для пилотируемого космического корабля.

Следующий коммерческий космический корабль Boeing CST-100 Starliner должен прибыть на Международную космическую станцию примерно через день после запуска в 14:53 в пятницу, 30 июля, на ракете United Launch Alliance Atlas V со стартовой площадки № 41 на станции космических сил на мысе Канаверал во Флориде. В ходе орбитального летного испытания НАСА Boeing-2 (OFT-2), будут проверены возможности Starliner от запуска до стыковки, возвращения в атмосферу и посадки в пустыне на западе Соединенных Штатов. Миссия без экипажа предоставит ценные данные о системе транспортировки экипажа Boeing и поможет НАСА сертифицировать Starliner и ракету Atlas V для регулярных полетов с астронавтами на космическую станцию и обратно.

Астронавты Скуц-2 должны вернуться на Землю в начале-середине ноября после короткой встречи с астронавтами экипажа миссии SpaceX НАСА-3, которые должны стартовать в воскресенье, 31 октября.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.