2 февраля 2021 года на МКС

Автор: | 3 февраля, 2021

Два астронавта, выходившие в открытый космос и их помощники отдыхают сегодня, совершив два выхода в открытый космос менее чем за неделю. Сегодня на борту Международной космической станции также был сбор урожая, знаменующий успехи экипажа 64-й экспедиции в космическом сельском хозяйстве.

NASA astronaut Michael Hopkins takes an out-of-this-world "space-selfie" during Monday's spacewalk.

Астронавт НАСА Майкл Хопкинс делает “космическое селфи” во время выхода в открытый космос в понедельник.

Астронавты НАСА Майкл Хопкинс и Виктор Гловер совершили свой второй совместный выход в открытый космос в понедельник, завершив многолетнюю работу по модернизации энергосистемы станции. Во вторник утром они отдыхали, а после обеда провели конференцию по итогам выхода в открытый космос и занимались космическим растениеводством.

Дуэт присоединился к астронавтам Кейт Рубинс из НАСА и Соити Ногути из JAXA и сегодня после обеда связались с Землёй. Квартет проинформировал специалистов обо всех проблемах и вопросах, возникших у них во время выходов в открытый космос 27 января и 1 февраля.

Остаток дня Хопкинс провел, собирая растения, растущие в Vegetable Production System, расположенном в лабораторном модуле Columbus. После этого он присоединился к своим товарищам по экипажу, включая бортинженера Шеннон Уолкер, и они продегустировали свежесобранные китайскую капусту, горчицу васаби и красный салат.

В российском сегменте станции командир Сергей Рыжиков работал с компьютерами, медико-биологической техникой и занимался обслуживанием модуля «Заря». Бортинженер Сергей Куд-Сверчков работал с орбитальной сантехникой проводил радиационные проверки, затем работал над двумя экспериментами по наблюдению Земли.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.