17-я Украинская конференция по космическим исследованиям состоялась в Одессе

Автор: | 31 августа, 2017

21-25 августа 2017 года в Одессе состоялась очередная 17-я Украинская конференция по космическим исследованиям, организатором которой выступает Институт космических исследований НАН Украины и ГКА Украины. В этом году в конференции приняли участие 170 представителей из 68 организаций Украины и 9 организаций других стран (Беларуси, Польши, Израиля, Грузии, России, Египта).
На конференции заслушаны приглашенные доклады ведущих ученых и представителей космической отрасли, а работа в секциях посвящена актуальной тематике исследований ближнего космоса, Луны, наземным радиофизическим исследования космоса, космической биологии, разработке приборов, материалов и технологий для космических исследований, космических аппаратов и систем, а также космическим наблюдениям Земли.

Состоялся круглый стол по перспективным исследованиям Луны, а также заседание образовательного Форума. На специальной сессии заслушаны победители конкурсов НАН Украины с проектами перспективных исследований. Характерным признаком одесской конференции было активное участие молодежи как из академических учреждений и университетов, так и с предприятий отрасли (ГП ГКБ «Южное», КП СПС «АРСЕНАЛ»).

Тезисы докладов, резолюция Конференции, а также детальные выводы относительно работ секций, будут размещены на сайте Конференции: https://space-conf.ikd.kiev.ua

(nkau.gov.ua)

Share