17 декабря на МКС

Автор: | 5 января, 2021

На этой неделе экипаж 64-й экспедиции занят проведением экспериментов в области наук о жизни, результаты которых должны поспособствовать улучшению здоровья людей на Земле и за ее пределами. Сегодня исследования методов лечения  рака и изучение сердца стали приоритетными наряду с исследованиями мышц и грызунов.

Условия микрогравитации на станции позволяют производить высококачественные кристаллы протеина, с целью улучшения методов разработки лекарств. Проводимое сегодня исследование Monoclonal Antibodies  будет использоваться для улучшения методов лечения рака.

На этой неделе для исследования Cardinal Heart наблюдаются образцы искусственно созданной ткани сердца. Бортинженер НАСА Кейт Рубинс проводит этот эксперимент, чтобы понять, почему невесомость вызывает аномалии клеток и тканей, аналогичные сердечным заболеваниям на Земле. Результаты могут помочь врачам понять и предсказать сердечно-сосудистые риски для землян и астронавтов.

Сегодня в графике исследований было больше работы с мышцами, так как сегодня бригада продолжила измерения и ультразвуковое сканирование. Эксперимент Myotones отслеживает, как микрогравитация изменяет мышцы и сухожилия в теле космонавта, чтобы обеспечить принятие контрмер для экипажей в космосе и терапию для пациентов на Земле.

В этом месяце также изучаются грызуны, чтобы получить представление о потере тканей и костей, а также об изменениях глаз, вызванных жизнью в космосе. В ходе одного из экспериментов будет изучаться, как генетические модификации влияют на регенерацию костей и тканей. Во втором будут рассмотрены новые методы решения проблем со зрением, связанных с космосом и на Земле.

Операторы-робототехники готовятся снять новый воздушный шлюз, доставленный на станцию ​​на прошлой неделе внутри негерметичного грузового отсека SpaceX Cargo Dragon. Используя роботизированную руку Canadarm2, воздушный шлюз NanoRacks Bishop будет присоединен к модулю Tranquility в эти выходные, что расширит возможности коммерческих исследований в космосе.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.