17 апреля Cygnus стартует к МКС

Автор: | 17 апреля, 2019

Американский корабль снабжения Cygnus компании Northrop Grumman установлен на ракете Antares и находится  на стартовой площадке в Вирджинии. Экипаж 59-й экспедиции готовится к его прибытию в конце недели и продолжает проводить медико-биологические эксперименты.

Cygnus взлетит в среду в 16: 46 вечера EDT (23:46 мск) с космодрома НАСА на острове Уоллопс. Он доставит орбитальным жителям около 7600 фунтов (3450 кг) материалов и оборудования. Бортинженер Энн Макклейн, при помощи астронавта Дэвида Сен-Жака, даст команду роботу Canadarm2 протянуть руку и захватить Cygnus в пятницу около 5:30 утра.

Они продолжали оттачивать свои навыки в области робототехники во вторник, готовясь к захвату Cygnus в пятницу. НАСА ТВ будет транслировать запуск и захват космического грузового корабля в прямом эфире.

Макклейн начала день с создания  среды обитания для мышей, в которой будут жить грызуны, чтобы получить представление о реакции иммунной системы на долгосрочные космические полеты. Сен-Жак настроил камеру 360° в модуле Tranquility для съемки жизни экипажа на станции.

Бортинженер Кристина Кук во вторник начала собирать и вращать образцы крови в центрифуге для исследования миотонов. Затем она присоединилась к астронавту НАСА Нику Хейгу для биометрии и ультразвукового сканирования, чтобы исследовать, как микрогравитация влияет на биохимические свойства мышц.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.