10 декабря на МКС

Автор: | 11 декабря, 2020

 

Four Expedition 64 crew members are pictured relaxing after a meal at the end of the work day inside the Unity module.

Четыре члена экипажа экспедиции 64 изображены отдыхающими после еды в конце рабочего дня внутри модуля Unity

Исследования в области медико-биологических наук продолжают набирать обороты на борту Международной космической станции, в ходе которых экипаж 64-й экспедиции исследует методы лечения рака и сердечные заболевания.

В четверг утром бортинженеры НАСА Кейт Рубинс и Виктор Гловер установили исследовательское оборудование для создания высококачественных кристаллических антител для нового исследования рака. Космические медицинские исследования могут ускорить разработку на Земле передовых методов лечения раковых клеток.

Затем Рубинс провела послеобеденное обслуживание образцов для исследования Cardinal Heart, в ходе которого наблюдается влияние микрогравитации на старение и ослабление сердечных мышц. Гловер участвовал в ультразвуковом обследовании глаз вместе с бортинженерами Шеннон Уокер и Соичи Ногучи.

Астронавт НАСА Майкл Хопкинс при помощи Ногучи сегодня провел день, меняя скафандры США внутри корабля снабжения SpaceX Cargo Dragon. Один скафандр был запущен на станцию ​​в воскресенье и готов к работе, другой вернется на Землю в следующем месяце для обслуживания.

Командир станции Сергей Рыжиков настроил оборудование в исследовательском мини-модуле «Поиск» перед началом работ в системе вентиляции модуля «Заря». Бортинженер Сергей Кудь-Сверчков поменял местами топливные баллоны внутри интегрированной стойки для изучения процессов горения, что позволяет безопасно проводить исследования топлива и пламени в космосе.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.