F-35 полетят в Европу на учения

Автор: | 15 апреля, 2017

США направят в Европу истребители F-35A для участия в военных учениях

Вашингтон, 14 апреля (Синьхуа) — Министерство обороны США пятницу обнародовало заявление, в котором сообщило, что США на текущей неделе направят в Европу небольшую группу истребителей F-35A для участия в военных учениях.
В нем говорится, что ВВС Соединенных Штатов в конце недели направят небольшую группу истребителей F-35A в Европу для участия в военных учениях, которые продлятся несколько недель и в которых также примут участие истребители США и других стран НАТО, находящиеся в Европе.
В заявлении подчеркивается, что участие истребителей F-35A в военных учениях в Европе поможет продемонстрировать боеспособность истребителя пятого поколения F-35A. В нем сообщается, что самолеты F-35A будут размещены в Европе в 20-х годах текущего столетия.

(russian.people.com.cn)

 

Истребители Америки F-35 размещены в Европе

Следуя воинственной и провокационной политике Вашингтона министерство обороны Америки сообщило о размещении истребителей F-35 пятого поколения в Европе.

Информационное агентство «Спутник» сообщило, что через несколько дней после встречи Дональда Трампа президента Америки со Столтенберг, генеральным секретарем Организации Североатлантического договора (НАТО), Пентагон в своем заявлении заявил, что целью размещения истребителей F-35 в Европе является обучающая миссия в долгосрочной перспективе в Европе. Истребитель F-35 являются одноместным и одномоторным самолетом который производится большой корпорацией Lockheed Martin («Локхид-Мартин») в Америке. Этот истребитель был произведен с целью использования в разведке, атак и воздушной обороны с возможностью кардинально уменьшать заметность самолёта в радиолокационном и инфракрасном диапазоне, а также быстрого удара по противнику и первый свой полет данный истребитель совершил 15 декабря 2006 года. Америка и НАТО в последние годы якобы из-за того что Россия присоединила к себе Крым, что произошло согласно референдуму на котором за это проголосовало 96% жителей этого региона, проводят провокационные действия в Европе, особенно вблизи границы России.

(parstoday.com)

 

Пентагон отправит истребители нового поколения на европейские военные базы

С 2020 года истребители будут размещены в Европе на постоянной основе.

Пентагон заявил о том, что истребители пятого поколения F-35A 15-16 апреля будут направлены на военные базы в Европе.

В заявлении Пентагона отмечается, что небольшое количество истребителей F-35A Lightning II будет отправлено в рамках ранее запланированных учений программы Европейской инициативы по безопасности.

Согласно планам Пентагона, истребители F-35 будут постоянно размещены в Европе, начиная с 2020 года. Платформа Европейской инициативы по безопасности была создана в 2014-м году бывшим президентом США Бараком Обамой для противодействия российской угрозе. В 2015-м году доля бюджета США, выделенная на эту программу, составила 1 миллиард долларов.

(trt.net.tr)

Share