Заявление Boeing относительно рейса JT 610 авиакомпании Lion Air

Автор: | 8 ноября, 2018

Boeing предоставляет помощь и техническую поддержку Национальному комитету безопасности на транспорте Индонезии и прочим правительственным органам, отвечающим за расследование катастрофы рейса 610 авиакомпании Lion Air.

Национальный комитет безопасности на транспорте Индонезии указал, что экипаж рейса 610 Lion Air получил ошибочный входной сигнал с одного из датчиков угла атаки.

Во всех надлежащих случаях и в рамках своего стандартного процесса Boeing выпускает бюллетени или предоставляет рекомендации в отношении эксплуатации своих воздушных судов.

6 ноября 2018 года Boeing опубликовала бюллетень к руководству по производству полетов, указывая эксплуатантам на существующие процедуры действий экипажа, которые необходимо выполнить при возникновении ошибочного входного сигнала с датчиков угла атаки.

Расследование происшествия рейса 610 Lion Air еще не завершено, и Boeing непрерывно и в полной мере продолжает сотрудничать, предоставляя техническую поддержку по запросу и под руководством правительственных органов, занимающихся расследованием происшествия.

(boeing.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.