В Японии открылась международная выставка Drone Expo

 

Drone expo kicks off in Japan

Более ста компаний из Японии и других стран принимают участие в торговой ярмарке недалеко от Токио, где они демонстрируют последние технологии в области беспилотников.

Одна из последних моделей дронов оснащена подводным оборудованием. Этот беспилотник может совершать полеты над водным пространством, выпуская туда аппарат, который посылает подводные изображения. Такой дрон можно использовать в рыболовстве для контроля операций.

Группа Sony разработала дрон, оснащенный искусственным интеллектом, который может анализировать изображения, полученные от пяти установленных на нем камер. Этот аппарат может достигать скорости 90 километров в час, при этом автоматически избегая препятствия.

Вице-президент этой компании Каваниси Идзуми отметил, что полеты дронов над городскими районами и вне пределов видимости требуют высокой технологии и превосходных технических решений. Он добавил, что его компания хочет заниматься разработкой подобных устройств, не допуская при этом компромиссов.

Правительство Японии старается поддержать производителей дронов внутри страны из соображений национальной безопасности. Трехдневная выставка продлится по среду.

(nhk.or.jp)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.