В январе в Китае зафиксирован рост грузовых авиаперевозок

Автор: | 20 февраля, 2021

Пекин, 19 февраля (Синьхуа) — В прошлом месяце общий объем грузовых авиаперевозок в секторе гражданской авиации Китая вырос на 10,5 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 669 тыс. тонн, сообщили в Управлении гражданской авиации КНР (CAAC).

Как следует из данных ведомства, в грузовых авиаперевозках наблюдался устойчивый рост с увеличением объемов грузовых перевозок как на внутренних, так и на международных маршрутах.

В частности, в январе объем грузов, перевезенных грузовыми самолетами, составил 281 тыс. тонн, что на 67,7 проц. больше, чем за аналогичный период предыдущего года, свидетельствует статистика CAAC.

В прошлом месяце объем грузовых авиаперевозок внутри страны увеличился на 4,4 проц. в годовом выражении, что является первым положительным ростом в годовом исчислении с декабря 2019 года, показывают данные.

Вместе с тем в том же месяце объем грузовых авиаперевозок на международных маршрутах увеличился на 24,7 проц. в годовом исчислении, что стало третьим месяцем подряд положительного роста в этом секторе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.