В КНДР открылась космическая научно-техническая дискуссия

Автор: | 29 ноября, 2017

Пхеньян, 28 ноября. (ЦТАК) — Космическая научно-техническая дискуссия – 2017 открылась.

В дискуссии, открытой по инициативе ЦК Федерации науки и техники Кореи, приняли участие разные единицы, в том числе университет имени Ким Ир Сена, Политехнический университет имени Ким Чака, Государственная Академия наук(ГАН), Академия общественных наук, министерство связи, министерство охраны земли и окружающей среды.

В этой дискуссии будут опубликованы 280 ценных статей, посвященных значению и важности мирного освоения космоса, достигнутым в освоении космоса успехам и опытам применения, в том числе в разработке искусственного спутника Земли (ИСЗ) и технике управления.

В дискуссии, которая будет проведена, подразделившись на секции ИСЗ, космических материалов и элементов, фундаментальной науки, применения и общественных наук, будут и лекции по теме «о среде космоса», «о космических материалах», «освоение космоса» и др., также просмотр видеоматериала.

Церемония открытия прошла 28-го ноября в Храме науки и техники.

Здесь приняли участие работники ЦК Федерации науки и техники Кореи и соответствующих единиц, ученые, техники, преподаватели, аспиранты и докторанты.

Председатель Корейской ассоциации по космосу Ли Вон Чхор выступил с речью открытия.

Дискуссия продолжается до 1-го декабря.

(kcna.kp)

Share