В Китае продолжаются испытания трёх типов самолётов

20 марта, «Жэньминь жибао» онлайн — Процесс разработки и производства больших китайских самолетов не был прерван из-за эпидемии, по-прежнему последовательно продвигается. По информации СМИ, исследовательские структуры, которые занимаются разработкой самолета-амфибии AG600, в провинции Хубэй возобновили работу. В городских округах Наньчан провинции Цзянси и Дунъин провинции Шаньдун проходят испытания пассажирского самолета C919. В этом году будет введен в эксплуатацию первый китайский тяжелый военно-транспортный самолет «Юнь-20».

Самолет-амфибия AG600 является собственной китайской разработкой, он может эффективно справляться с пожарами, а также проводить спасательные операции на морской поверхности. Согласно плану, в этом году состоится первое экспериментальное плавание на воде. Исследовательский институт авиационной промышленности, расположенный в городском округе Цзинмэнь провинции Хубэй, несет ответственность за проведение более 1000 испытаний. С 18 марта, институт возобновил работу в разных регионах.

В настоящее время в разных местах Китая также проходят испытательные полеты пассажирского самолета С919. 15 марта в аэропорту «Яоху» города Наньчан большой пассажирский самолет C919 и самолет L15 (другое название «Леин») впервые совершили совместный полет. В частности, испытательный полет самолета С919 составил 4 часа 7 минут, все запланированные задачи испытания были полностью выполнены, воздушное судно совершило 12 взлетов и посадок.

16 марта на базе корпорации COMAC в зоне технико-экономического развития в Дунъин провинции Шаньдун впервые прошел совместный полет самолета С919 и регионального пассажирского самолета ARJ21. 23 февраля самолет С919 под номером 106 прибыл в Дунъин из Шанхая. Это шестой и последний испытательный самолет С919, он, главным образом, отвечает за проверку салона, освещение, внешний шум и другие задачи.

К настоящему времени уже восстановлено производство военно-транспортного самолета «Юнь-20». Еще 21 февраля компания Xi’an Aircraft Industrial по плану сдала первый самолет после восстановления производства, заложив прочную базу для успешного завершения ежегодной миссии по испытательным полетам.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.