В Иране введен в эксплуатацию тренажер РЭБ истребителя МиГ-29

Ввод в эксплуатацию тренажера РЭБ

В Иране введен в эксплуатацию комплекс тренажера РЭБ (радиоэлектронной борьбы) истребителя МиГ-29 Армии Исламской Республики Иран.

Генерал-майор сейед Абдур-Рахим Мусави, главнокомандующий армией Исламской Республики Иран, в воскресенье посетил различные факультеты Авиационного университета им. генерала Саттари, где введен в эксплуатацию новый авиационный тренажер.

Мусави посетил авиационные комплексы радиоэлектронной борьбы, в том числе тренажерный комплекс РЭБ истребителя МиГ-29, и сказал: «Строительство и производство тренажера РЭБ МиГ-29 имеет особое значение с точки зрения радиоэлектронной борьбы и акцента Верховного главнокомандующего вооруженных сил ИРИ».

Главнокомандующий иранской армией также заметил, что тренажер РЭБ МиГ-29 прошел успешные испытания и, выйдя на поле активного применения, обязательно будет эффективен в повышении боеспособности ВВС армии, и добавил: «Университет им. Саттари готов в случае необходимости помочь улучшить синергию в различных областях и секторах, связанных с оборонной промышленностью и другими вооруженными силами».

В последние дни на базы, располагающие российским истребителем, поступил тренажерный комплекс РЭБ «МиГ-29».

(ParsToday)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.