В Иране начинаются учения ВВС

Автор: | 10 января, 2019

Утром, 10 января, в провинции Исфахан, ВВС Ирана начали 8-ые военные учения «Федаийан-е Харим-е велаят».

Выступая перед журналистами на авиабазе Шахид-Бабабаи в центральной провинции Исфахан в среду днем, заместитель командующего ВВС иранской армии бригадный генерал Амир Вахеди сказал, что 8-й раунд крупномасштабных военных маневров под названием «Федаийан-е Харим-е велаят»начнется в четверг и завершится в пятницу.

Бригадный генерал Вахеди добавил, что в учениях будут задействованы различные типы истребителей, штурмовиков, а также транспортных самолетов.

Далее генерал добавил, что на авиабазе Шахид Бабабаи будут размещаться самолеты, среди которых будут «различные штурмовики, истребители-бомбардировщики, тяжелые и полутяжелые транспортные самолеты, самолеты-заправщики, самолеты-перехватчики и разведчики, а также беспилотные летательные аппараты».

Далее он отметил, что в этих учениях примут участие стратегические самолеты истребители-бомбардировщики Су-24 и F-4, F-5, F-7, МиГ-29, F-14, «Saehqeh» («Thunderbolt»), самолеты-заправщики «Boeing 707» и «Boeing 747», транспортные самолеты C-130, а также беспилотные летательные аппараты, оснащенные точечными ракетами и умными ракетами большой дальности, которые были доставлены на авиабазу Шахид Бабабаи несколько дней назад.

Что касается недавно представленного отечественного истребителя Kosar, Вахеди заявил, что, хотя он и был испытан и его производственные линии были запущены, он не будет присутствовать на этих учениях.

Заместитель командующего ВВС армии добавил, что ежегодные учения проводятся с целью расширения возможностей Военно-воздушных сил для защиты воздушного пространства Ирана от любой возможной агрессии.

Далее он сказал, что учения никому не угрожают, и они направляют послание о безопасности, стабильности, дружбе и устойчивом мире странам региона.

(mehrnews.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.