Устойчивое развитие воздушного транспорта в центре внимания на саммите Группы двадцати в Индонезии

Автор: | 17 ноября, 2022

Президент Совета ИКАО (слева) в своем выступлении в ходе Диалога по вопросам авиации на тему «Финансовые меры для восстановления авиации» в рамках саммита Группы двадцати на Бали (Индонезия) рассказал его участникам о важнейшем вкладе воздушного транспорта в устойчивое развитие. Кроме того, он обсудил с министром транспорта Индонезии (справа) существенный вклад этой страны в развитие международной гражданской авиации и в работу ИКАО.

Президента Сальваторе Шаккитано и министра Буди Карью Сумади сопровождал директор Азиатско-Тихоокеанского бюро ИКАО г-н Тао Ма.

В своей речи, произнесенной 18 октября 2022 года в ходе открытия Диалога, Президент подчеркнул ключевую роль воздушного транспорта в мире со все более сложными цепочками поставок и международными туристическими потоками, в частности для наименее развитых стран, малых островных развивающихся государств и развивающихся стран, не имеющих выхода к морю.

Отдав должное странам Группы двадцати за их ведущую роль в безопасном, надежном и устойчивом развитии глобального воздушного сообщения, Президент подчеркнул, что «эта ведущая роль необходима как никогда ранее для обеспечения устойчивого будущего туризма и торговли и для поддержания связи и единства нашего мира и его разнообразных народов перед лицом изменения климата и других рисков, угрожающих международному порядку».

Обратив внимание на целый ряд результатов недавно завершившейся 41-й сессии Ассамблеи ИКАО, г-н Шаккитано подчеркнул, что государства одобрили разработку ИКАО новой стратегии для повышения готовности мира к будущим чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения, отметив, что в течение 2022 года ИКАО поддерживала соответствующие усилия Рабочей группы по вопросам здравоохранения в составе Группы двадцати.

Он также отметил, что при организации саммита Группы двадцати Индонезия уделяла значительное внимание вопросам восстановления авиации.

После своих выступлений Президент Шаккитано и министр Сумади подписали соглашение о Программе подготовки кадров для развивающихся стран между ИКАО и Агентством по развитию людских ресурсов в сфере транспорта Индонезии.

На следующий день Президент и министр также присутствовали на закрытии Диалога, которое провели Генеральный секретарь ИКАО Хуан Карлос Саласар и генеральный секретарь Министерства транспорта Новие Риянто.

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.