«Тяньчжоу-1» будет запущен в следующем году

Автор: | 16 ноября, 2016

16 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн — По сообщению ИА «Чжунсинь», 14 ноября академик Китайской инженерной академии Ци Фажэнь сказал, что первый китайский грузовой космический корабль «Тяньчжоу-1» («Небесное судно») будет запущен в 2017 году, он сможет доставлять до 5 тонн груза.
По словам Ци Фажэня, в настоящее время на корабле можно перевозить только трех астронавтов и 300 кг груза. Для долгосрочного нахождения астронавтов на космической станции, необходимы большие запасы пищи, воды, кислорода и дополнительных материалов, поэтому нужно доставлять туда несколько тонн груза.
В соответствии с планом, к 2018 году Китай запустит основной модуль космической станции. К 2020 году будет завершено строительство 80-тонной космической станции. К 2024 году, после ухода международных космических станций США, России и других государств, Китай станет единственной в мире страной с собственной космической станцией.
По имеющейся информации, грузовой космический корабль «Тяньчжоу-1» сейчас разрабатывается Китаем, главным образом он будет использоваться для пополнения запасов китайской космической станции на орбите.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.