ЦАХАЛ получил новый БПЛА Hermes-45

Elbit Systems представила беспилотный летательный аппарат Hermes-45, который будет представлен на Парижском авиасалоне.

Как сообщает «Исраэль а-йом» 11 июня, поступление в ЦАХАЛ нового БПЛА заметно расширит возможности сбора разведывательной информации, патрулирования и контроля за большими участками территории на уровнях бригады и роты.

Hermes-45 способен находиться в воздухе много часов, а для взлета и посадки аппарату не нужна ВПП. Новый БПЛА может взлетать со специальной мобильной сухопутной платформы (и с точно такой же платформы, размещенной, к примеру, на корабле ВМС) и садиться обратно по завершении миссии.

Hermes-45 имеет радиус полета в сотни километров. Для управления БПЛА и его навигации применяются спутниковые системы. Аппарат может нести несколько бомб и ракет. Hermes-45  оснащен электрооптическими и инфракрасными датчиками для сбора разведданных, а также специальным морским радаром и системами радиоэлектронного противодействия.

Машиной управляют двое военнослужащих. Как уже сказано, Hermes-45  взлетает с легкой платформы, а после выполнения задания возвращается в исходную точку с помощью автоматической системы посадки.

(detaly.co.il)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.