Спутниковая навигация в Китае бурно развивается

Автор: | 9 декабря, 2020

Пекин, 9 декабря (Синьхуа) — Согласно последнему отчету, в 2019 году объем производства в сфере спутниковой навигации и услуг позиционирования в Китае достиг 345 млрд юаней (около 52,8 млрд долл. США).

В отчете о строительстве и развитии навигационной спутниковой системы Бэйдоу (BDS), подготовленном Китайской канцелярией по спутниковой навигации (China Satellite Navigation Office), объем производства в этом секторе, как ожидается, превысит 400 млрд юаней в 2020 году.

За последние 10 лет общий объем производства в китайской сфере спутниковой навигации и услуг позиционирования возрастал ежегодно в среднем более чем на 20 процентов. В стране уже сформирована полная производственная цепочка, связанная со спутниковой навигацией и услугами позиционирования.

Китай официально ввел в эксплуатацию BDS 31 июля, открыв новую систему BDS-3 для глобальных пользователей.

Наряду с услугами позиционирования, навигации и синхронизации по времени система BDS-3 может предоставлять различные дополнительные услуги, такие как глобальная поисково-спасательная помощь, передача коротких сообщений и точное позиционирование.

BDS предоставляет комплексные услуги для таких секторов, как транспорт, общественная безопасность, помощь в случае стихийных бедствий, сельское хозяйство, лесное хозяйство и городское управление.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.