Рождество и праздники на МКС

Автор: | 29 декабря, 2020

В этом году праздники могут выглядеть немного иначе из-за пандемии, но они все равно будут — даже в космосе. Международная космическая станция сейчас принимает семь членов экипажа, что станет самым большим показателем для орбитальной лаборатории за все 20 лет существования.

В международный экипаж сейчас входят астронавты NASA Кейт Рубинс (Kate Rubins), Майкл Хопкинс (Michael Hopkins), Виктор Гловер-младший (Victor Glover Jr.) и Шеннон Уокер (Shannon Walker); а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Соити Ногути и российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков. Вся команда обычно собирается на праздничный ужин, члены команды звонят домой, чтобы поговорить с друзьями, семьей и близкими.

Астронавты начали традицию празднования космических праздников со времен миссии “Аполлон”, когда команда “Аполлона-8” в 1968 году в прямом эфире транслировала свое послание в канун Рождества, по очереди читая Библию из Книги Бытия.

Как именно отмечают праздники, зависит от каждого отдельного экипажа и традиций его страны, но ветераны, как правило, делятся предложениями и идеями с новичками перед их взлетом, сказал CNN астронавт Эндрю Морган. В частности, обычно астронавты на орбите слушают рождественскую музыку по всей станции и смотрят классические праздничные фильмы, чтобы создать праздничную атмосферу.

Еврейка Джессика в свое время отмечала Хануку на космической станции, разместив в Твиттере фотографии своих праздничных носков, но она также присоединилась к празднованию Рождества с коллегами на МКС.

(americaru.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.