Россия и Китай обсудили сотрудничество в области гражданской авиации

29 марта, «Жэньминь жибао» онлайн – По информации на сайте Министерства промышленности и информатизации КНР, 27 марта в Шанхае состоялось рабочее заседание по сотрудничеству стран в гражданской авиации. Заседание прошло под совместным председательством заместителя министра промышленности и информатизации Китая Синь Гобиня и заместителя министра промышленности и торговли РФ О. Бочарова.

Стороны провели консультации по проекту совместного китайско-российского широкофюзеляжного самолета CR929, подготовке к мероприятиям в рамках Международного авиакосмического салона «МАКС-2019», заседаниям подкомиссии по промышленному сотрудничеству и рабочей группы по гражданской авиации в рамках Регулярной встречи глав правительств Китая и России в 2019 году, а также утвердили план предстоящей работы.

Представители управления по международному сотрудничеству, отдела по оборудованию и промышленности Министерства промышленности и информатизации КНР, китайской авиастроительной компании COMAC, китайско-российской международной коммерческой авиастроительной компании CRAIC приняли участие в заседании.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.