Российские ВВС создают опасные ситуации возле Израиля

Автор: | 12 января, 2017

Американские военные обвинили пилотов ВВС РФ в нарушении правил безопасности полетов над Сирией.

Об этом сообщила «Немецкая волна», ссылаясь на The Wall Street Journal. Пилоты из США рассказали журналистам, что боевые самолеты из РФ не включают опознавательные сигналы, редко отвечают в эфире и практически не меняют свой курс.
Уклоняться от столкновений приходится американским военным, рассказал командир 380-го авиаполка Чарльз Коркоран. «Мы не знаем, что они видят или не видят, и мы не хотим, чтобы они врезались в кого-нибудь из нас», — пояснил он.
Другой американский военный летчик рассказал, что однажды самолет российских ВКС оказался на расстоянии «нескольких сотен футов» от американского истребителя.
Как сообщал «Курсор», в случае войны с Хизбаллой и Ираном еврейское государство может нанести мощный удар по Сирии.
Об этом заявил высокопоставленный израильский военный источник в интервью «Аль-Монитор». В то же время, признает источник, Израилю будет крайне затруднительно действовать против режима Асада, в случае, если Кремль скажет Иерусалиму твердое «нет».
В этом случае Израилю придется прислушаться к мнению России, учитывая мощную российскую группировку в Сирии. Такое развитие событий помешает ЦАХАЛу с максимальной быстротой завершить военные действия на северном фронте.
Ранее стало известно, что только 15 процентов ударов авиации РФ пришлось по базам Исламского государства в Сирии.
Об этом сообщает Аншлиль Фефер, в статье в «Гаарец», посвященной годовщине начала прямого российского участия в гражданской войне в Сирии.

(cursorinfo.co.il)

Share