Причина аварии неизвестна, но вертолёты возобновили полёты

Автор: | 13 января, 2020

Спустя месяц после аварийной посадки одного из транспортных вертолётов «Ясур», военные сообщили, что еще не завершили расследование обстоятельств аварии.

По словам военных, парк вертолетов «Ясур» возвращается к полетам. Об этом сообщает The Times Of Israel.

«Промежуточные результаты расследования предоставили достаточное количество информации о возможных причинах аварии и способах безопасного возвращения вертолетов на службу, но пока не удалось окончательно определить причину неисправности», – отмечают в ЦАХАЛе.

Командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин отдал военным распоряжение постепенно возвращаться к тренировочным полетам на вертолетах «Ясур».

Израильский парк тяжелых транспортных вертолетов «Ясур» был приобретен у США в конце 1960-х годов. Несмотря на то, что машины были модернизированы и неоднократно восстанавливались в течение последних 50 лет, в армии считают, что «Ясур» уже давно отработали свой ресурс и необходимо закупать более современные модели вертолетов.

Военно-транспортный вертолет ЦАХАЛа «Ясур» совершил во второй половине дня 26 ноября аварийную посадку возле перекрестка Бейт-Кама в северном Негеве. Вынужденная посадка была совершена после того, как в вертолете загорелся двигатель.

(cursorinfo.co.il)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.