Представлена совместная программа Турции и Украины по созданию военно-транспортного самолета

Автор: | 28 апреля, 2018

Во время международного аэрокосмического салона Eurasia Airshow-2018, который проходит в городе Анталья, Турция, состоялась презентация программы создания военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки, которая будет реализовываться Турцией и Украиной в условиях международной кооперации.

Благодаря высоким тактико-техническим и эксплуатационным характеристикам, этот самолет имеет малые требования к длине взлетно-посадочной полосы, а также можно использовать с грунтовых аэродромов.

Программа была продемонстрирована официальной делегации Турции во главе с заместителем секретаря оборонной промышленности доктором Измаил Демир (Dr. Ismail Demir), который одним из первых посетил стал стенд украинской делегации. Демонстрацию проводили первый заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» Сергей Омельченко и глава делегации ГП «Антонов» — и.о. Президента предприятия Александр Лось.

«Именно этот турецко-украинский проект является одной из основных программ, которую мы представляем на выставке», — отметил Александр Лось. В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турецкой Республике Андрей Сибига, отметил, что именно такие совместные программы являются «стратегическим партнерством в действии».

Во время аэрокосмического салона самолеты Ан-77 и Ан-178 «Антонова» выполняют демонстрационные полеты. А на стенде украинской делегации проходят многочисленные переговоры, направленные на развитие сотрудничества Украины и Турции в авиационной отрасли.

(ukroboronprom.com.ua)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.