По меньшей мере 40 из 85 человек спасено после авиакатастрофы C130 на Филиппинах

МАНИЛА — Военный самолет, перевозивший войска из города Кагаян-де-Оро, потерпел крушение в городе Патикул, штат Сулу, в воскресенье утром, сообщили Вооруженные силы Филиппин.

По меньшей мере 40 пассажиров были спасены и проходят лечение в госпитале 11-й пехотной дивизии в городе Бусбус, Сулу, сообщил AFP генерал Чирилито Собехана.

«Мы делаем все возможное, чтобы спасти пассажиров. ‘Командующий сухопутными войсками  генерал Гонсалес уже там, прилагает все усилия, чтобы потушить пожар и безопасно спасти пассажиров.)

По словам Собежаны, самолет C130 не долетел до взлетно-посадочной полосы.

Он промахнулся мимо взлетно — посадочной полосы, пытаясь восстановить мощность. У него не было мощности, он упал в окрестностях Барангая Бангкала, Патикула, Сулу.

(news.abs-cbn.com)

Согласно последней инфомации, не менее 29 человек погибли в результате крушения военно-транспортного самолета на юге Филиппин. Около 50 человек с различными травмами были спасены из-под горящих обломков самолета.

Самолет «Геркулес» С-130 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на острове Холо. На его борту находились 92 человека, большинство из них военные.

Выживших доставили в близлежащий военный госпиталь. На месте крушения обнаружены 29 тел погибших, поиски остальных продолжаются.

На кадрах с места аварии виден поднимающийся вверх столб густого черного дыма.

Государственное информационное агентство Филиппин опубликовало фотографии горящих обломков, разбросанных в лесном массиве неподалеку от жилых домов.

Крушение произошло в 11:30 утра по местному времени (6:30 утра по Москве) в нескольких километрах от города Джоло. На борту находились войска, следовавшие из города Кагаян-де-бро на южном острове Минданао. Большинство солдат на борту — недавние новобранцы, которые прошли лишь начальную военную подготовку

«Самолет выкатился за пределы полосы, пилоты пытались восстановить управление, но не смогли», — рассказал журналистам командующий филиппинскими вооруженными силами генерал Собежана.

Солдаты направлялись в южную часть острова в качестве подкрепления для войск, ведущих борьбу с исламистской группировкой «Абу Сайяф».

По данным властей, следов нападения на самолет на данный момент не обнаружено: к расследованию причин и обстоятельств катастрофы приступят после завершения спасательной операции.

(bbc.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.