Пилотажная группа «Ба И» ВВС НОАК прибыла в Чжухай

Автор: | 27 октября, 2016

Чжухай, 26 октября (Синьхуа) — Семь истребителей «Цзянь-10» авиационной группы высшего пилотажа «Ба И» («Первое августа») ВВС НОАК в среду прилетели в Чжухай /провинция Гуандун, Южный Китай/, где выступят на 11-м Китайском международном авиационно-космическом салоне.

Пилотажная группа «Ба И», учрежденная в 1962 году, выступит на авиасалоне в Чжухае в седьмой раз. С момента создания группа летала на шести моделях самолетов, и для последней модели «Цзянь-10» предстоящие полеты в небе над Чжухаем станут четвертыми. Об этом сообщил командир одной из авиационных дивизий ВВС Ван Хунъянь.

В ходе выступления китайские летчики покажут такие фигуры высшего пилотажа, как встречный проход, красочный роспуск из четырех и шести истребителей, отметил Ван Хунъянь, добавив, что группа подготовила для выступления разные варианты, рассчитанные на различные погодные условия.

Следует отметить, что на авиасалоне зрители также смогут увидеть выступление смешанной группы, сформированной из китайской пилотажной группы «Ба И», британской «Красные стрелы», российских «Русские Витязи» и «Стрижи».

11-й Китайский международный авиационно-космический салон пройдет с 1 по 6 ноября.

1027-2

Share