Новости авиации 23 июля 2023 года

Глава Ryanair Майкл О’Лири не исключает возможности возобновления полетов на Украину до конца года. Компания рассматривает два плана: возобновление рейсов после завершения боевых действий или небольшое количество рейсов в конце года. О’Лири приводит пример Израиля, где авиация продолжает работать, несмотря на боевые действия. Украинская сторона работает над возобновлением ряда рейсов в Киев и Львов, если это будет безопасно. После начала российской спецоперации, Украина закрыла воздушное пространство для полетов гражданской авиации. Ryanair ранее обещала возобновить полеты на Украину, когда это станет безопасным. (РБК)

Военно-воздушные силы Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ с 26 по 30 июля проведут в городе Чанчунь /провинция Цзилинь, Северо-Восточный Китай/ мероприятия Дня открытых дверей. Об этом на состоявшейся в пятницу в Пекине пресс-конференции сообщил официальный представитель ВВС НОАК Се Пэн. Пятидневные мероприятия будут включать различные программы, в том числе пилотажные шоу, прыжки с парашютом, имитацию реальных боевых действий в воздухе и статические экспозиции. В ходе мероприятий впервые пройдут парады военных оркестров ВВС НОАК, сообщил он, добавив, что пилотажная группа «Ба И» /»Первое августа»/ впервые продемонстрирует китайской публике выступление на недавно принятых на вооружение истребителях J-10C. (Синьхуа)

Два пилота погибли в субботу в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян на северо-востоке КНР в результате падения самолета, предназначенного для проведения сельхозработ. Об этом сообщило Центральное телевидение КитаяПо его сведениям, ЧП произошло в ходе распыления химических средств в 11:20 по пекинскому времени (06:20 мск) в городе Хэган. Причины крушения выясняются, ведется следствие. (ТАСС)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.