Новости авиации 13 апреля 2024 года

Автор: | 13 апреля, 2024

Противолодочная авиация Северного флота проводит летно-тактическое учение над Баренцевым морем. В Северном флоте проходит летно-тактическое учение дальних противолодочных самолетов Ту-142. Авиаторы-противолодочники отрабатывают задачи по поиску подводных лодок в акватории Баренцево моря. Летчики используют радиолокационные и гидроакустические средства обнаружения с постановкой буев. Они также отрабатывают технику пилотирования самолетов и полет по заданному маршруту. Продолжительность полетов экипажей Ту-142 составляет более 10 часов. (МО РФ)

Военные Перу подтвердили крушение истребителя Mirage 2000P. ВВС Перу обнаружили тело погибшего пилота на месте крушения истребителя Mirage 2000P. Место падения самолета было найдено на западном снежном склоне вулкана Пикчу-Пикчу. Для установления всех обстоятельств крушения была создана специальная комиссия. Военный самолет Mirage 2000P пропал с радаров во время тренировочного полета на низкой высоте. (ТАСС)

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). В Волгограде проведено методическое совещание специалистов поисково-спасательных формирований Единой системы авиационно-космического поиска и спасания (ЕС АКПС). Росавиация ежегодно проводит методические совещания по подготовке поисково-спасательных формирований к работе в весенне-летний и осенне-зимний периоды. Мероприятие собрало заинтересованных специалистов для решения вопросов авиационно-космического поиска и спасания. Основные цели совещания: совершенствование взаимодействия и управления силами и средствами при осуществлении поиска и спасания, а также выработка единого подхода к проведению поисково-спасательных мероприятий. В 2023 году проведено 32 поисково-спасательные операции (работы), в результате которых спасено 260 человек. На совещании рассмотрены вопросы подготовки поисково-спасательных формирований к работе в весенне-летний период 2024 года и организация взаимодействия с поисково-спасательными подразделениями других министерств и ведомств. Создание ЕС АКПС позволило повысить эффективность поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие, а также поиска и эвакуации с места посадки космонавтов. (Росавиация)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.