НАСА готовится сделать сенсационное заявление

Автор: | 22 сентября, 2016

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства НАСА анонсировало проведение пресс-конференции, на которой планирует рассказать об удивительном открытии на спутнике Юпитера Европе.

Новые данные, полученные с помощью космического телескопа Хаббл, свидетельствуют о крайне необычной активности на спутнике, который уже давно считается одним из наиболее подходящих для зарождения жизни небесных тел в Солнечной системе.

Таинственная активность предположительно связана с подповерхностным океаном Европы. Этот океан жидкой воды, скрытой подо льдом, уже давно привлекает внимание множества исследователей.

Сама по себе вода является одним из ключевых условий для зарождения жизни, и вероятно, что в ней растворены и другие «компоненты», необходимые для появления первых живых организмов.

Ранее, в мае 2016 года, Лаборатория реактивного движения НАСА установила, что подледный океан на Европе похож на земные океаны по химическому составу и физическим свойствам.

Пресс-конференция начнется 26 сентября. Эксперты прогнозируют, что в докладе НАСА будет информация о таинственных шлейфах на спутнике, представляющих собой огромные 200-километровые столбы из мельчайших частиц, которые неоднократно регистрировал Хаббл.

(9tv.co.il)

Share