Началась прямая трансляция выхода астронавтов в открытый космос

Телевизионная трансляция сегодняшнего выхода в открытый космос с астронавтами НАСА Крисом Кэссиди и Робертом Бенкеном уже ведется и доступна на веб-сайте агентства.

Члены экипажа 63-й экспедиции готовятся выйти за пределы Международной космической станции для выхода в открытый космос, который, как ожидается, начнется примерно в 7:35 утра по восточному времени и будет продолжаться в течение семи часов.

Экипаж находится в воздушном шлюзе и уже надел скафандры, готовясь выйти из шлюза и начать сегодняшнюю работу по одному из двух энергетических каналов на дальней ферменной конструкции правого борта (ферменной конструкции S6) станции.

Основные задачи на сегодня — установить еще одну литий-ионную батарею и еще одну переходную пластину, а также снять шестую никель-водородную батарею, которая больше не будет использоваться. Батареи хранят электричество для одной пары солнечных батарей станции. Астронавты также проведут некоторые предварительные работы для последних двух выходов в открытый космос для замены батарей, проложат кабели питания и ethernet, чтобы обеспечить лучший обзор будущих выходов в открытый космос.

Сегодня руководит группой управления полетом директор полета Ройс Ренфрю при поддержке Жаклин Каги в качестве ведущего офицера по выходу в открытый космос.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.