Лоукостер Zipair группы JAL готовится к постковидному миру

 

JAL unit Zipair welcomes 100 new hires

Японский авиаперевозчик-лоукостер приветствовал пополнение своего персонала примерно сотней будущих бортпроводников. В то время как другие авиакомпании сокращают рабочие места, компания Zipair Tokyo готовится расширить сеть своих маршрутов, ориентируясь на период после пандемии.

В понедельник это дочернее предприятие компании Japan Airlines провело в своей штаб-квартире в аэропорту Нарита церемонию с участием 24 рекрутов, которым предстоит стать бортпроводниками. Они приступят к работе в небе после прохождения примерно двухмесячного тренинга.

Президент и генеральный директор Zipair Tokyo Нисида Синго заявил: «Мы готовимся сыграть роль в мире после пандемии, где вакцины будут широко доступны, а люди вновь начнут пользоваться международными авиарейсами».

Коронавирус нанес серьезные финансовые удары двум ведущим авиакомпаниям Японии.

Компания JAL зафиксировала чистый убыток предприятий своей группы величиной 286,6 млрд иен, или примерно 2,6 млрд долларов за финансовый год, завершившийся в марте. Это первый год, когда компания понесла убытки, после восстановления от банкротства и возвращения на фондовый рынок в 2012 году.

Компания ANA Holdings отчиталась о чистом убытке в 404,6 млрд иен, или приблизительно 3,7 млрд долларов – рекордно большим для этой группы предприятий.

(nhk.or.jp)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.