Лидеры G7 прилетели в Британию, но не отменили ограничения на полёты

Надежды на объявление во время саммита G7 о возобновлении авиаперевозок между Великобританией и США рухнули, когда оказалось, что все, что мог предложить премьер-министр Великобритании Борис Джонсон — это создание целевой группы.

Правительственные целевые группы, как всем известно, являются кодом для того, чтобы отложить решение проблемы, не признаваясь при этом в бездействии. Целевая группа должна была быть создана несколько месяцев назад—как только этот жизненно важный трансатлантический рынок был закрыт, чтобы «как и когда” можно было изучить на ранней стадии.

Руководители всех авиакомпаний Великобритании и США, обслуживающих рынок, а также генеральный директор JetBlue, который намерен запустить сервис в Лондоне этим летом, совместно обратились на пресс-конференции в преддверии саммита к Джонсону и президенту США Джо Байдену с просьбой сделать туристический коридор между Великобританией и США приоритетом.

Вместо этого Байден проигнорировал призыв, и Джонсон объявил после закрытия саммита, что отмена крайне ограничительного карантина в Великобритании будет отложена по крайней мере на четыре недели после первоначального крайнего срока 21 июня. Единственная интерпретация для индустрии авиаперевозок заключается в том, что конец июля будет самым ранним изменением политики по созданию коридора, поэтому второй летний сезон будет потерян.

Тем временем Франция, Италия и другие европейские страны вновь открываются для американцев, и авиакомпании, по понятным причинам, быстро реагируют, восстанавливая маршруты и частоты полётов во многие красивые города Европы, в то время как лондонский Хитроу вынужден закрыть одну из своих взлетно-посадочных полос из-за недостаточного использования.

Лицемерие на саммите лидеров Великобритании и США и премьер-министра Канады Джастина Трюдо было вопиющим. Для них жизнеспособность виртуальных конференций, вероятно, никогда не была вопросом. Конечно, им пришлось лететь на живописное юго-западное побережье Великобритании с армиями помощников и пресс-корпусом, чтобы лично заняться своими важными делами. И по прибытии они и их супруги социально дистанцировались только для целей официальных фотосессий между плаванием в Атлантике, обниманием друг друга и обменом коктейлями на пляже.

Трюдо вернется на родину одним из немногих, кому было разрешено выехать (или вернуться) во время одного из самых жестких ограничений на свободное передвижение в мире. Байден, когда завершит свои поездки в Брюссель и Женеву, вернется в Белый дом, выпив чаю в Виндзорском замке, чрезвычайно популярном месте для американских туристов, в котором им в настоящее время отказано.

По обе стороны Атлантики американцы, британцы и канадцы стремятся воссоединиться с давно разлученными друзьями и родственниками или просто насладиться отдыхом в одном из своих любимых мест, будь то Диснейуорлд, великолепные национальные парки Канады или британский паб. Еще больше людей готовы вести бизнес лично—или вести этот бизнес в такие места, где они могут скрепить сделку рукопожатием или даже ударом локтя.

Если президенты и премьер-министры не могут вести свои дела через Zoom, они должны отменить правила поездок, которые они навязывают своим гражданам, но не могут соблюдать сами.

(aviationweek.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.