Космический телескоп Джеймса Уэбба успешно прошёл испытания

Февраль ознаменовал собой значительный прогресс для космического телескопа Джеймса Уэбба — новая система исследования космоса прошла свои последние испытания функциональных характеристик в Northrop Grumman в Редондо-Бич, Калифорния.

Ученые НАСА успешно завершили два важных этапа, которые подтвердили, что внутренняя электроника космической обсерватории работает должным образом, и космический аппарат и четыре его научных инструмента могут правильно отправлять и получать данные через ту же сеть, которую они будут использовать в космосе. Это последние функциональные тесты телескопа перед запуском, запланированным на октябрь.

Эти испытания известны как комплексный системный тест. Проверка наземного сегмента проводилась в Northrop Grumman в сотрудничестве с Space Telescope Science Institute в Балтиморе. Перед тестом среды запуска технические специалисты провели полное сканирование для оценки базового уровня электрических функциональных характеристик для всей обсерватории и всех компонентов, которые работают вместе.

Затем техники и инженеры приступили к выполнению еще одного комплексного испытания системы и сравнили полученные данные. После тщательного изучения полученных результатов команда подтвердила, что механические и электронные компоненты обсерватории выдержат суровые условия запуска и смогут работать нормально.

(americaru.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.