Китайские суда космического слежения проводят мониторинг миссии «Чанъэ-5»

Автор: | 25 ноября, 2020

Юаньван-5, 24 ноября (Синьхуа) — Китай использует суда для осуществления мониторинга морского базирования в отношении запуска китайского лунного зонда «Чанъэ-5».

Этот космический аппарат был запущен с помощью ракеты-носитетя «Чанчжэн-5 Y5» во вторник в 4:30 по пекинскому времени с космодрома Вэньчан южно-китайской островной провинции Хайнань.

Примерно через шесть минут после запуска судно «Юаньван-6», находящееся в Тихом океане, обнаружило цель и осуществило отслеживание и наблюдение за ней. А через более чем 30 минут задача мониторинга была переведена на судно «Юаньван-5», находящееся в другой акватории Тихого океана.

Оба судна в общей сложности осуществили около 1100 секунд мониторинга и в режиме реального времени передали точные и высокоэффективные данные в Пекинский центр управления космическими полетами и аэродром Вэньчан, таким образом они заложили прочную основу для успешного выполнения миссии «Чанъэ-5».

В настоящее время «Юаньван-5» и «Юаньван-6» отправляются в другую акваторию, где они будут совместно с «Юаньван-3» осуществлять следующий этап работы по мониторингу лунного зонда «Чанъэ-5».

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.