Китай заполнит небо Африки своими самолётами

Автор: | 17 сентября, 2018

Хайкоу, 16 сентября й(Синьхуа) — Авиакомпания «Хайнаньские авиалинии» (HNA) и Китайская корпорация коммерческой авиации (COMAC) в минувшую пятницу подписали меморандум взаимопонимания о сотрудничестве по поставкам региональных самолетов китайского производства ARJ21 на африканский рынок.

HNA будет поставлять ARJ21 в страны Африки, используя глобальную сеть авиамаршрутов компании и партнерские связи с африканскими авиакомпаниями, такими как AWA (Гана).

HNA и COMAC также планируют создать в Африке компанию по аренде самолетов в целях стимулирования продаж лайнеров китайского производства.

По словам председателя правления COMAC Хэ Дунфэна, сотрудничество компании с HNA будет содействовать расширению рынка сбыта китайских коммерческих самолетов и авиатранспорта.

«Рыночный потенциал африканского авиационного сектора огромен», — отметил председатель правления HNA Чэнь Фэн, добавив, что сотрудничество будет благоприятствовать развитию самолетов китайского производства.

Согласно соглашению, заключенному в июне, HNA приобретет у COMAC 100 региональных самолетов ARJ21 и 200 пассажирских лайнеров С919.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.