Ким Чен Ын поставил задачу по запуску разведывательного спутника

Автор: | 19 апреля, 2023

Пхеньян, 19 апреля. /ЦТАК/— Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын 18 апреля руководил на месте работой Государственного управления по освоению космоса.

Его сопровождали секретарь ЦК ТПК Пак Тхэ Сон, заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Чон Сик, ответственные руководящие работники образовательных и научно-исследовательских учреждений, в том числе ректор Университета имени Ким Ир Сена, министр высшего образования Комитета образования Ким Сын Чхан, ректор Политехнического университета имени Ким Чака Пак Чи Мин, техники и специалисты области научно-технического исследования информационных коммуникаций, командный состав управления технической разведки при Главном разведывательном управлении Корейской Народной Армии.

Уважаемого товарища Ким Чен Ына на месте встретили руководящие кадры Государственного управления по освоению космоса и Академии национальной обороны.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын осматривал разные места управления, включая Академию космических наук и испытательную базу условий в космосе. И конкретно ознакомился с положением выполнения очередных задач научного исследования, поставленных в грандиозной политике освоения космоса нашей партии по перспективному расширению и развитию космической индустрии страны, и положением разработки ключевых технологий, которые достигнуты в области космической науки в последнее время, и продвижения производства.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын высоко ценил, что Государственное управление по освоению космоса достигло привлекающих особое внимание успехов в исследовании ключевых космических науки и техники для достижения очередных целей и перспективных целей космической политики, поставленных V и VI Пленумами ЦК партии восьмого созыва

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что развитие космической индустрии имеет весьма важное значение в построении социалистической экономической державы, стимулируемой и гарантируемой наукой и техникой, и поставил программные задачи для радикального развития науки и техники сферы космоса.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын отметил, что рост космической индустрии является основным элементом в открытии прямого пути к занятию места мировой экономической и научно-технической державы, демонстрацией совокупности государственной мощи. И продолжал, что следует придавать продолжительный мощный импульс независимому освоению космоса, чтобы построить величественную космическую индустрию, способную энергично вести экономическое развитие страны.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын осветил, что для достижения ускорительного развития в сфере космоса на нынешнем этапе, прежде чем обеспечивать опережающее выполнение передовых и ценных планов освоения космоса в стратегических интересах государства и непрестанно приумножать успехи. Тем самым, в конце концов, построить в нашей стране мировую космическую державу, — вот что незыблемая воля нашей партии и правительства Республики,- продолжал он.

В частности, следует определить обладание гидрометеорологическим спутником, спутником наблюдения за Землей и спутником связи как первоочередную высоту, на основе чего срочно создать возможность последовательного реагирования на бедственный климат, эффективной защиты и использования ресурсов страны, мощного стимулирования научно обоснованного развития народного хозяйства, — сказал он.

И подчеркнул, что важно установить систему причастия области образования и научного исследования к разработке практических спутников с разными целями, содействовать развитию сферы космической науки и техники путем увеличения государственной инвестиции. И продолжал, что следует активно проводить производство стандартных ракет-носителей с высокой надежностью в соответствии с ускорением разработки разнообразных спутников и безупречно строить космодромы, в которых отражены идеал и стремление к построению космической державы.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын напомнил о том, что, учитывая существующую обстановку, когда американские империалисты превращают Южную Корею в аванпост агрессии и пороховой погреб войны, размещая разные и огромные стратегические оснащения, включая ядерный авианосец и ядерный стратегический бомбардировщик, на Корейском полуострове и вокруг него, и перспективную обеспокоенность тем, что под предлогом готовности коалиционных сил военные действия США и Южной Кореи, угрожающие суверенитету и территориальной целостности нашей Республики, могут становиться еще откровенными, VIII съезд ТПК поставил обладание космической разведывательной способностью для постоянного наблюдения за военными попытками и движениями враждебных сил как самую важную и первоочередную задачу для строительства обороноспособности нашего государства в качестве одной из 5 главных целей развития обороноспособности.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын еще раз отметил роль, стратегическую ценность и значение обладания военного разведывательного спутника в укреплении самозащитной обороноспособности, нацеленном на защиту обстановки безопасности и территориальной целостности государства, спокойствия и интересов развития народа от поэтапно усиливающихся военных угроз и вызовов США и Южной Кореи, а также на применение превентивной военной силы в зависимости от ситуации. Обладание военным разведывательным спутником не только с точки зрения как требований последней обстановки безопасности на Корейском полуострове, так и контроля перспективных угроз является первоочередной задачей непременного укрепления наших вооруженных сил, от которой нельзя отказаться, упустить или заменить, и он вполне принадлежит суверенитету и правам нашего государства на самозащиту, — продолжал он.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын отметил, что в нынешнем году США и Южная Корея показали самыми враждебными риторическими выражениями и ясными поведениями, что и впредь они будут пытаться усиливать боеготовность против Республики под предлогом «предоставления сил расширенного сдерживания» и «укрепления Союза Южной Кореи и США». В такой ситуации вполне естественно, что наше государство наращивает военные сдерживающие силы, соответствующие тревожной обстановке безопасности настоящего и будущего времен, при этом приобретение и применение военного разведывательного средства являются важнейшей, первоочередной задачей в повышении военной эффективности и практичности наших разнообразных средств сдерживания войны.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын поставил ряд боевых задач: сформулировать непостоянный комитет по подготовке к запуску спутника, чтобы в намеченный срок запустить военно-разведывательный спутник № 1, разработанный по состоянию апреля, и ускорить окончательную подготовку; создать надежную способность к сбору разведывательной информации с помощью спутника путем дальнейшего непрерывного размещения нескольких разведывательных спутников.

Руководящие работники, ученые и техники Государственного управления по освоению космоса, получившие огромное доверие и вдохновение уважаемого товарища Ким Чен Ына, преисполнены пламенной решимостью стать покорителем космоса, преданностью и совершенной практикой поддерживающим грандиозное начертание нашей партии о строительстве космической державы, чтобы на космическое пространство поднять собственное достоинство и авторитет Республики, великую государственную мощь чучхейской Кореи.

ЦТАК

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.