Иран принимает активное участие в МАКС-2021

15-я Международная авиакосмическая выставка МАКС-2012, проходящая при активном участии Исламской Республики Иран и 55 стран, открылась во вторник в Жуковском к востоку от Москвы.

Как сообщает IRNA из Москвы, авиасалон, который продлится до 23 июля, посещается представителями минобороны Ирана и 35 научно-исследовательскими компаниями Исламской Республики Иран. Здесь демонстрируются последние научные и технологические достижения в области воздухоплавания и освоения космического пространства.

В павильоне минобороны Исламской Республики Иран выставлено передовое оборудование и запчасти для аэрокосмической промышленности, разные типы БПЛА, вертолетов и авиадвигатели. Иран всегда был активным и значимым участником российский выставок МАКС.

Заместитель министра обороны и глава Авиационной организации Исламской Республики Иран, возглавляющий иранскую делегацию на выставке МАКС-2021, сказал: «Уже третий год у нас развернут стенд на этой престижной выставке. Она позволяет представить часть наших достижений в области авиационной промышленности».

Амир Хаджефард добавил: «Учитывая существующие условия и возможности авиасалона, мы приняли участие в этой престижной выставке, чтобы продемонстрировать некоторые уголки авиационной промышленности Ирана».

Он отметил, что перед лицом жестких санкций и давления в области авиационных технологий за последние 50 лет иранская сторона довольна тем, что может презентовать на этой выставке.

(parstoday.com)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.