Иран представил крылатую ракету Haidar-1 и БПЛА Haidar-2

В ходе визита начальника генерального штаба Вооруженных Сил ИРИ бригадного генерала Мохаммада Багери на 313-ю стратегическую базу БПЛА Армии Исламской Республики Иран впервые были продемонстрированы два новых достижения.

Первое достижение — крылатая ракета Haidar-1, переносимая БПЛА Kaman-22 ВВС армии Ирана и Fotros.

Ракета имеет дальность 200 км, а ее скорость в момент поражения цели достигает 1000 км в час.

Крылатая ракета Haidar — первая иранская крылатая ракета, которую можно запускать с БПЛА.

Второе достижение — крылатый дрон Haidar-2, который является грузовым БПЛА.

Вчера (в субботу) начальник генерального штаба Вооруженных сил Ирана посетил подземную базу беспилотников армии Исламской Республики Иран.

Бригадный генерал Мохаммад Багери был проинформирован о последних возможностях в области производства различных боевых, наступательных и дальнобойных БПЛА армии Исламской Республики.

Благодаря строительству и введению в эксплуатацию этой секретной базы, которая была спроектирована и построена на глубине сотен метров, Исламская Республика Иран стала превосходящей БПЛА-силой в регионе.

Прогресс иранских беспилотников за последние несколько десятилетий всегда был значительным, а беспилотники иранского производства, которые в связи с возникновением региональных конфликтов хорошо ценятся в сферах наблюдения и идентификации, целенаведения и выполнения наступательных операций, появились на полях региональных сражений.

Исламская Республика Иран в настоящее время является одной из немногих стран мира, в которой наблюдается растущая тенденция проектирования, разработки и строительства различных типов БПЛА.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.