Инвестиционная компания 777 Partners удвоит свой портфель заказов Boeing 737 MAX

Автор: | 17 декабря, 2021

Дубай (ОАЭ) — Boeing и 777 Partners объявили, что инвестиционная компания, расположенная в Майами (США), удвоит свой портфель заказов Boeing 737 MAX за счет приобретения еще 30 воздушных судов. Четвертый по счету в этом году заказ узкофюзеляжных самолетов Boeing 737 MAX увеличил портфель заказов 777 Partners до 68 единиц. Заказ, стоимость которого по каталожной цене составляет $3,7 млрд, позволит 777 Partners удовлетворить спрос на экономичный Boeing 737 MAX со стороны дочерних бюджетных авиакомпаний в разных странах.

Управляющий 777 Partners Джош Уандер сказал: «Мы рады объявить, что мы удвоили наш заказ на самолеты Boeing. Мы убеждены в топливной экономичности семейства Boeing 737 MAX, но мы особенно впечатлены версией Boeing 737-8-200, на которую приходится большая часть наших дополнительных заказов. Мы уверены, что этот самолет с увеличенной пассажировместимостью на 200 кресел станет важнейшим активом во флоте ультралоукостеров и лоукостеров. С учетом восстановления спроса на авиаперевозки, мы стремимся еще больше сократить операционные расходы и уменьшить вредные выбросы авиаперевозчиков в нашем инвестиционном портфеле. С этой точки зрения Boeing 737-8 выглядит убедительно, а Boeing 737-8-200 просто нет равных на рынке».

Расход топлива и выбросы углерода Boeing 737 MAX на 14% ниже по сравнению с предшественником. Это позволит авиакомпаниям под управлением 777 Partners снизить операционные издержки и уменьшить экослед. Воздушные суда Boeing 737 MAX оснащены просторным салоном Boeing Sky Interior c большими иллюминаторами, светодиодным освещением и вместительными верхними багажными полками.

Старший вице-президент Boeing по продажам и маркетингу Иссан Мунир отметил: «Мы высоко ценим доверие 777 Partners к нашим продуктам, включая новый заказ на Boeing 737-8-200 с увеличенной пассажировместимостью. 777 Partners стимулирует рост своих дочерних авиакомпаний-лоукостеров, эффективно используя воздушные суда семейства 737, которые будут обслуживать пассажиров долгие годы».

(boeing.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.