10 лет назад было создано Государственное управление КНДР по освоению космоса

Автор: | 5 апреля, 2023

Государственное управление по освоению космоса, созданное 1 апреля 102 года чучхе (2013), является государственным руководящим органом по освоению космоса, предназначенным составлять план освоения космоса, в едином порядке руководить и контролировать его выполнение.

В течение прошедших 10 лет Государственное управление по освоению космоса, достойно пользуясь законным правом Республики на освоение космоса, подтягивало деятельность освоения космоса в первых рядах строительства космической державы, а сегодня развивалось и укреплялось как авторитетное учреждение, представляющее государство в области освоения космоса.

Государственное управление по освоению космоса является чадом благородной преданности, пламенного патриотического чаяния и воли уважаемого товарища Ким Чен Ына, намеревающегося из поколения в поколение прославлять заслуги великого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя товарища Ким Чен Ира в строительстве космической державы, прославлять на весь мир достоинство страны и нации.

Гордая и славная история развития Государственного управления по освоению космоса немыслима в отрыве от руководства уважаемого Генерального секретаря, который для осуществления великой мечты и желания нашего государства о космической державе прилагал непрестанные и бессонные усилия.

Наша страна, которая в 1998 и 2009 годах успешно запустила испытательные спутники и приобрела достойный статус государства изготовления и запуска ИСЗ, на основе накопленных в ходе этого технологии и опыта 12 декабря 2012 г. успешно вывела первый практический спутник на орбиту.

В то время в масштабе всего мира более динамично развернулось освоение космоса, стала разнообразной его структура.

Уважаемый Генеральный секретарь, вникнув в такие требования социалистического строительства и тенденцию времени, выступил с инициативой учредить мощный государственный руководящий орган для поднятия государственной работы по освоению космоса на более высокую стадию, мудро повел эту работу.

1 апреля 2013 г. на VII сессии ВНС КНДР двенадцатого созыва обнародован Закон КНДР об освоении космоса и принято постановление о создании Государственного управления по освоению космоса.

Организовав Государственное управление по освоению космоса, уважаемый Генеральный секретарь выступил с инициативой построить Центр контроля и управления полетами спутников, лично определил место его строительства и, став заказчиком и прорабом, решил все вопросы в строительстве, чтобы за короткий срок завершили строительство.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что на Государственное управление по освоению космоса лежит весьма важная задача для осуществления замысла нашей партии о строительстве космической державы, и обозначил направление и пути для динамичного продвижения космической научно-исследовательской работы и запуска спутников.

В январе 2016 года, когда космические ученые готовились к запуску второго практического спутника, уважаемый Генеральный секретарь снова посетил Центр контроля и управления полетами спутников. Он еще раз четко выяснил цель, значение и важность запуска спутника, отметив, что запуск спутника является не просто научно-технической работой, а связанной с достоинством страны и нации весьма важной и ответственной работой, за которой зорко следит весь мир.

7 февраля 2016 г. уважаемый Генеральный секретарь лично выехал на место запуска спутника наблюдения за Землей «Кванмёнсон-4», руководил всем процессом запуска и вел его к полному успеху.

Уважаемый Генеральный секретарь на VII съезде Трудовой партии Кореи выдвинул программную задачу по дальнейшему развитию космической науки и техники, изготовлению и запуску еще больше практических спутников – совокупности и ядра сверхсовременной науки.

В особенности, выдвинул запуск стационарного спутника в ближайшее время как очередную цель освоения космоса, повел, чтобы наступательно провели разработку ракеты-носителя стационарного спутника нового типа.

Уважаемый Генеральный секретарь, который в сентябре 2016 г. лично руководил первым в нашей стране наземным испытанием сопла сверхмощного реактивного двигателя ракеты-носителя стационарного спутника, высоко ценил подвиги ученых и техников, которые за короткий срок самоотверженно выполнили порученную партией задачу.

Уважаемый Генеральный секретарь в марте 2022 г. руководил на месте делами Государственного управления по освоению космоса, в ходе чего выдвинул разработку спутника разведки как важнейшую военно-политическую первоочередную задачу нашей партии и правительства, величайшее революционное задание. И ярко осветил вопросы, встающие в упрочении материально-технической базы области космической науки.

В суровом и трудном пути освоения и покорения космического пространства по нашему образцу уважаемый Генеральный секретарь всегда находился с космическими учеными, давал им ум, силу и бодрость.

Под энергичным и тщательным руководством уважаемого Генерального секретаря в стране установлена стройная система руководства и управления работой по освоению космоса, в едином порядке и перспективно проведены все работы, связанные с разведкой и использованием космоса. Также достигнуты ослепительные сдвиги в работе страны по освоению космоса, включая проектирование и изготовление практического спутника, разработку оборудования контроля и управления полетами спутников.

Сегодня Государственное управление по освоению космоса достигает больших успехов в работе по осуществлению многофункциональности и высокой эффективности ИСЗ, повышению его надежности.

Решены многие научно-технические вопросы в контроле и управлении полетами спутников, их использовании, мощно продвигается работа по внедрению его прикладной технологии в экономическое строительство, улучшение жизни народа и укрепление обороноспособности страны.

Государственное управление по освоению космоса строго соблюдает Международный договор о космосе, соответствующие соглашения и конвенции, усиливает международное доверие и сотрудничество в космической области.

Руководящие работники и космические ученые Государственного управления по освоению космоса, которые с верой и смелостью приступили к выполнению задач на нынешний год нового 5-летнего государственного плана освоения космоса, активно продвигают работу по запуску и использованию новых практических спутников с разными целями на основе собственных сил и техники.

Также мощно ведется работа по масштабному внедрению уже достигнутых космических научно-технических успехов в сельское хозяйство, морской промысел, метеорологические наблюдения, наблюдение за стихийными бедствиями, разведку ресурсов и разработку системы связи нашего образца.

ЦТАК

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.